DPSG Stamm Kardinal Graf von Galen, Gelsenkirchen-Schalke
  • Leiter und Mitarbeiter
  • Die Leiter und Mitarbeiter in der DPSG bilden keine Stufe im eigentlichen Sinne.

    Meistens sind es "Eigengewächse" aus dem Stamm, die entweder alle Stufen durchlaufen haben, irgendwann "quereingestiegen" oder sogar "wiedereingestiegen" sind.

    Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind teilweise ehemalige Gruppenleiter, die mehrere Jahre die Kinder und Jugendlichen begleitet haben. Sie nehmen nun im Bezirk/Stamm besondere Aufgaben wahr und entlasten hierdurch die Gruppenleiterinnen und -leiter.


    Wölflingsstufe

    Sabrina Kurella
    » sabrina@dpsg-kvg.de

    Markus Temme
    » markus@dpsg-kvg.de

    Stefan Volkmer
    » stefan@dpsg-kvg.de

    Jungpfadfinderstufe

    Daniel Nabakowski
    » daniel@dpsg-kvg.de

    Florian Müller
    » florian@dpsg-kvg.de

    Philipp Volkmer
    » philipp@dpsg-kvg.de

    Pfadfinderstufe

    Indra Balk
    » indra@dpsg-kvg.de

    Michael Oberbuchner
    » obi@dpsg-kvg.de

    Roverstufe

    Hartmuth Nowak
    » hartmuth@dpsg-kvg.de

    Stammesvorstand

    Daniel Nabakowski
    » 
    daniel@dpsg-kvg.de

    Stefan Volkmer
    » stefan@dpsg-kvg.de

    Mitarbeiter

    Maik Ernesti
    » maik@dpsg-kvg.de

    Janine Höhne
    » janine@dpsg-kvg.de

    Stephan Höing
    » stephan@dpsg-kvg.de

    Björn Krause
    » bjoern@dpsg-kvg.de

    Anna Lucks
    » anna@dpsg-kvg.de

    Sabrina Ulica Schuster
    » ulica@dpsg-kvg.de

    Wilfried Schuster
    » willi@dpsg-kvg.de

    Melanie Skischalli
    » melanie@dpsg-kvg.de

    Jens Kerrinnes
    » jens@dpsg-kvg.de

     
    Sitemap | Impressum | Disclaimer